Вкусные зеленые коктейли на очищенной воде "Гиацинтом". Некоторые рецепты.


Зеленые коктейли   на вкусной воде очищенной коагулянтом.
Тема зеленых коктейлей на вкусной  воде продолжает развиваться. Мы пробуем новые композиции, пополняем свои рецептурные записи и продолжаем удивлять окружающих своей энергией, молодостью и здоровьем!
Давайте вспомним немного теории. Зеленые коктейли богаты, прежде всего, хлорофиллом. Наша кровь по своему составу практически идентична зеленому соку. Отличие между молекулами гемоглобина и хлорофилла лежит в центральном атоме. У гемоглобина – протеина, делающего нашу кровь красной, в центральном атоме находится железо. У хлорофилла же – протеина, дающего растениям зеленый цвет, центром атома является магний. То есть, каждый раз, выпивая зеленый сок, мы получаем своего рода переливание крови. Наша кровь обновляется и очищается, становится щелочной по составу, что способствует самовосстановлению всего организма, его омолаживанию.
Зелень – самая богатая по содержанию клетчатки. А это та губка, которая, проходя через желудочно-кишечный тракт, впитывает все токсины и шлаки и выводит их из организма.
Зеленые коктейли готовим непременно с фруктами. Тогда они получаются сладкими и вкусными.Главное, что удовольствие от зеленого коктейля получаешь не только в процессе его питья, а также после него , когда тело говорит тебе «Спасибо!» отличным самочувствием и прекрасной работоспособностью. Ну и потрясающим внешним видом, конечно!
Начинаем пить зеленые коктейли понемногу. Почему? Чтобы переварить клетчатку, нужны крепкие сильные мускулы. Поэтому приучать свой ЖКТ к работе, делать его мускулатуру сильной нужно постепенно, чтобы не перегрузить. Когда вы укрепите мускулатуру ЖКТ, любые проблемы с перевариванием пройдут сами собой. Желудочно-кишечный тракт будет работать как часы, исчезнет тяжесть после еды, проблемы с кожей, нормализуется вес.
В течение первого месяца придерживайтесь  нормы  1 стакан в день. Соотношение фруктов и зелени – по вашему вкусу. Спустя месяц можно выпивать по 1.5 стакана, а потом смотрите по желанию, можно и по два раза в день.
Через  несколько месяцев  коктейлей можно будет пить в очень больших количествах. Рекомендации по количеству приема я даю потому что они имеют такой изумительный вкус, что вам хочется выпить сразу много.Так поступать не надо, потому что вы перегрузите нетренированный ЖКТ, и могут возникнуть проблемы с опорожнением. К тому же, клетчатка сразу же начнет выводить все шлаки и мусор из тела, из-за этого могут возникнуть неприятные ощущения.
Зелень для коктейлей подходит любая темно-зеленая, но особенную ценность представляют сорняки и дикорастущие растения: одуванчики, крапива, еловые иглы.  Дело в том, что корни сорняков уходят очень глубоко в землю, доставая все самые питательные вещества, которые дает нам природа. А вот домашняя зелень : укроп, петрушка, салат – настолько привыкли к тому, что мы их поливаем, удобряем и всячески заботимся о них, что их корешки совсем короткие, и они не получают такого количества питательных веществ, как сорняки. Все дикорастущие растения, опять же, не избалованы человеческой заботой, и приспособлены получать все, что им нужно, от природы.
Напоследок, считаю своим долгом напомнить, что зеленые коктейли были «открыты», если можно так сказать, Викторией Бутенко и описаны в ее книге «Зелень для жизни» ( «Green for Life»).

А теперь РЕКОМЕНДУЕМ рецепты!

По одному пучку петрушки, укропа, базилика, зубок чеснока, яблоко, банан, лед, вода ( конечно же, очищенная коагулянтом). Взбиваем в блендере. Добавляем 0.5 – 1 чайную ложку перемолотой сухой морской капусты и снова окончательно взбиваем.
В морской капусте много йода, протеина - она один из чемпионов по содержанию кальция, и ее вкус в зеленых коктейлях совсем не ощущается! Те, кто ежедневно употребляют морскую капусту, имеют густые красивые волосы.

Немного о банане
. Мякоть плодов содержит важные физиологически активные вещества – катехоламины: допамин, серотонин, норпинефрин. Благодаря им, бананы с большим  успехом  применяют при лечении кишечных заболеваний и пептических язв желудка и двенадцатиперстной кишки. В бананах содержатся вещества, близкие по структуре к так называем «гормонам счастья» эндорфинам – они вызывают прилив сил и ощущения наслаждения. Повышается и умственная работоспособность. А калий и магний. Содержащиеся в бананах, уменьшают вероятность эмоциональных срывов. Вниманию больных сахарным диабетом! В бананах слишком много сахарозы и недостаточно фруктозы и глюкозы. Употребление спелых плодов должно быть ограничено. Но хорошей пищей являются незрелые и вареные плоды, а спелый банан помогает при гипогликемическом приступе.

О чесноке. Из витаминов в чесноке особенно много  аскорбиновой кислоты, есть также соли магния, натрия, кальция, магния, молибдена, меди, фосфора, серы, мышьяка, йода, германия, селена. Последние два имеют противоопухолевую активность. Сульфиды чеснока «склеивают» свободные молекулы ядов, пока те не успели проявиться. Особое вещество аллицин «пожирает» болезнетворные микробы, а в содружестве  с эритроцитами он же снижает напряжение в кровеносных сосудах и следовательно, кровяное давление и нагрузку на сердце. Если чеснок употреблять в составе зеленого коктейля ( особенно в сочетании с петрушкой), окружающие вас  люди его запаха совершенно не почувствуют!

Маски для лица и шеи .  Когда вы будете делать зеленый коктейль, возьмите пару ложек и нанесите на лицо. Как только высохнет, можно смывать. Очень хорошо наносить маску после пилинга. Тогда хлорофилл и другие питательные вещества сразу же проникнут и напитают клеточки кожи без необходимости преодолевать ороговевший слой.

  
Для тех из нас, кто не предпринимает никаких шагов к здоровью из-за нехватки времени, средств или из-за элементарной лени, зеленые коктейли – это просто палочка-выручалочка. Готовятся они за пару минут, зелень можно абсолютно бесплатно насобирать за городом, а уж выпить за 30-60 минут до завтрака или в перерывах между приемами пищи легче легкого. Благодаря такой находке вы с полным правом можете заявить: « Теперь я на пути к 100-процентному здоровью!»

Комментариев нет:

Отправить комментарий