Немного истории.


  Еще древние римляне пытались очищать воду, пропуская ее через слой песка и глины. В природе эти составляющие верхнего слоя почвы очищают подземные, грунтовые воды и дают жизнь родниковым источникам. Этот факт привел ученых к выводу, что комплекс активных соединений, содержащийся в природном фильтрующем слое земли (особенно в глине), позволит создать унифицированный и эффективный водоочиститель. 
  Благодаря оригинальной модификации естественных природных технологий, мы получили возможность производить лучший водоочиститель для домашней доочистки водопроводной, колодезной, артезианской и другой условно питьевой воды.  

 Известно, что глины состоят в основном из солей металлов. Именно соли металлов и обладают коагулирующими (связывающими) свойствами. Первыми опытами коагулирования можно считать попытки очистки воды солевыми растворами NаС1, но одновалентный Nа обладает очень малой степенью коагуляции. Двухвалентные металлы обладают степенью коагуляции в 30 раз большей, чем одновалентные, а трехвалентный Аl - обладает степенью коагуляции в 1000 раз большей, чем одновалентный Nа.
   Однако, не всякая соль алюминия хороша для очистки воды. Ныне используемый в системе государственного водоснабжения Украины сернокислый алюминий имеет ряд серьезных недостатков, проигнорировать которые сегодня, в начале 21-го века невозможно. От него уже давно отказались все передовые страны мира. Америка, Англия, Германия. Франция, Италия, Испания, Япония используют для очистки питьевой воды и сточных вод промышленных предприятий полигидроксохлориды алюминия.


   Первые публикации о выделении в лабораторных условиях основных хлоридов алюминия из глины и об их уникальных свойствах появились в 1911 году в журнале "Саратовский вестник". 

   Первые патенты на использование этой соли алюминия для очистки промышленных стоков были зарегистрированы в Англии, первое же промышленное производство в больших объемах с 1935 года - в Японии.

  После первой мировой ядерной катастрофы - атомной бомбардировки японских городов Хиросима и Нагасаки ученые столкнулись с проблемой обеззараживания и инактивации воды от радионуклидов.Полигидроксохлориды алюминия оказались единственным средством, решающим эту проблему полностью, поэтому с 1945 года этот способ очистки воды был узаконен в Японии официально.
   В 1978 году 1-й Московский Институт им. Сеченова настоятельно рекомендовал обратить внимание на "новый перспективный коагулянт для очистки высокоцветных вод полигидроксохлориды алюминия". Им же были проведены исследования на предмет возможной токсичности реагента на живой организм, разработаны санитарно-гигиенические нормы для дальнейшей государственной регистрации.
   В настоящее время практически все развитые страны имеют свои технологии получения этого замечательного коагулянта, которые отличаются используемым сырьем, специальными добавками и катализаторами. 

Мои  контакты:  
Тел. +380678433299;   +380664826715 
Skype: zarivk
siber продает на romo.ua

Комментариев нет:

Отправить комментарий